Blecken Power-Bend Pro (3 o 4 ejes)

Prensa plegadora hidráulica Blecken serie Power-Bend Pro (3 o 4 ejes)

 

CARACTERÍSTICAS
Longitud de plegado (mm.)Potencia (TM.)Distancia entre montantes (mm.)Velocidad rápida (mm/s)Recorrido eje X (mm.)Potencia motor (kw.)Recorrido pistón (mm.)Luz (mm.)Escote (mm.)
PB-PRO 1270-4012704010501408005,5170387350
PB-PRO 2100-4021004017001408005,5170387350
PB-PRO 2100-6021006017002008007,5275530410
PB-PRO 3100-100310010026002008007,5275530410
PB-PRO 3100-1353100135260020080011275550410
PB-PRO 3100-1753100175260018080015275550410
PB-PRO 3100-2203100220260018080018,5275550410
PB-PRO 3100-2603100260260014080022275550410
PB-PRO 3100-3203100320260014080030375650410
PB-PRO 3100-40031004002550110100030375650510
PB-PRO 4100-1354100135360020080011275550410
PB-PRO 4100-1754100175360018080015275550410
PB-PRO 4100-2204100220360018080018,5275550410
PB-PRO 4100-2604100260360014080022275550410
PB-PRO 4100-3204100320360014080030375650410
PB-PRO 4100-40041004003550110100030375650510
PB-PRO 6100-2206100220510013080018,5275550410
PB-PRO 6100-320610032051008080030375650410
PB-PRO 6100-4006100400510080100030375650510